Регионы • 20 Августа, 2020

Строгий выговор может получить санврач Алматинской области

104 раз
показано
1 мин
оқу үшін

В Алматинской области прошло заседание Совета по этике Алматинской области, где рассматривалось дело об инциденте с главным государственным санитарным врачом области Ергали Сыдымановым, передает Egemen.kz со ссылкой на Tengrinews.kz. 

Строгий выговор может получить санврач Алматинской области

Как отметил пресс-секретарь акима Талдыкорганa Нур Канатулы, Совет по этике рекомендовал министру здравоохранения Казахстана наложить на санврача дисциплинарное взыскание в виде строгого выговора.

"Я считаю это оптимальным, адекватным и справедливым решением, хотя многие хотели, чтобы его уволили. Во-первых, он полностью признал свою вину и попросил прощения у жителей нашего города и области. Во-вторых, на видео не было никакой нецензурной брани или оскорбления личности, тем более не было рукоприкладства. В-третьих, он является профессионалом своего дела, с огромным опытом и стажем работы в сфере здравоохранения", - написал Нур Канатулы у себя на странице в Instagram.

Нур Канатулы считает, что санврачу надо дать шанс. "Если мы каждого будем увольнять за такое, то у нас некому будет работать на госслужбе, у нас и так есть определенные проблемы с текучестью кадров. Я недавно звал на госслужбу многих наших гражданских активистов, общественников, блогеров, предпринимателей, но они отказались, потому что прекрасно знают, что здесь работы очень много и что она очень нелегкая, трудная, нервная и стрессовая. Про зарплату даже и писать не хочу", - считает он.

Последние новости

Регионы • 09 Января, 2023

Интервью • 19 Декабря, 2022

Медицина • 09 Декабря, 2022

Общество • 05 Декабря, 2022

Интервью • 27 Октября, 2022

Столица • 27 Августа, 2022