• RUB:
    6.68
  • USD:
    520.93
  • EUR:
    609.07
Басты сайтқа өту
Назначение 12 Марта, 2021

Олжас Бектенов представил нового руководителя Кызылординского областного департамента Антикора

Сегодня первым заместитель председателя Агентства РК по противодействию коррупции Олжас Бектенов встретился с акимом Кызылординской области Гульшарой Абдыкаликовой, сообщает Egemen.kz

 

Олжас Бектенов представил нового руководителя департамента Агентства по Кызылординской области. Приказом председателя Агентства РК по противодействию коррупции от 9 марта 2021 года на должность руководителя департамента Агентства по противодействию коррупции по Кызылординской области назначен генерал-майор Канат Кожахметов.

Аким области Гульшара Абдыкаликова поздравила Каната Кожахметова с назначением на новую должность и пожелала успехов в дальнейшей совместной работе по выполнению поставленных задач Главой государства.

Канат Кожахметов родился в 1965 году в городе Алматы. Окончил Карагандинскую Высшую школу Министерства внутренних дел и государственную академию при Президенте Российской Федерации.

Трудовую деятельность начал в 1987 году в органах внутренних дел.

С 1987 по 2009 годы занимал различные должности в органах внутренних дел Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Алматинской областей и г. Алматы, с 2009 по 2018 годы-в Министерстве внутренних дел.

С сентября 2018 года перевелся в Агентство Республики Казахстан по противодействию коррупции.

С февраля 2020 года по настоящее время занимал должность заместителя руководителя департамента Агентства по противодействию коррупции по Атырауской области.