Спорт • 20 Января, 2020

Дмитрий Баландин завоевал бронзовую медаль в третий раз

23 разпоказано

В Пекине проходит второй этап борьбы Champions Swim Series, организованный Международной федерацией водных видов спорта (FINA). Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры и спорта РК.

Дмитрий Баландин пробился в 100 метрах брассом ровно за 1 минуту (1: 00.00) и завоевал бронзовую медаль.

Первое место занял китайский Зибей Ян (58.83), а серебро завоевал нидерландский Арно Камминга (58.95).

Напомним, что это 3-я бронза Баландина в серии Champions Swim Series.

Отметим, что 19 января Баландин выступил на дистанции 200 метров брассом. Вместе с ним поплыли бронзовый призер чемпионата мира японец Иппей Ватанабе, чемпион Европы Арно Камминга (Нидерланды) и серебряный призер Рио-2016 американец Джон Прено. Ранее в Шеньчжэне Баландин завоевал также две бронзы - в заплыве на 100 метров брассом и на 200-метровке брассом.

Напомним, в первом сезоне Champions Swim Series Баландин завоевал лицензию на участие в Олимпиаде-2020 в Токио.