Столица • 15 Марта, 2021

Свой колизей появится в Нур-Султане

144 раз
показано
1 мин
оқу үшін

Столичный парк Ататюрк ждет реконструкция. Там уже этим летом появится колизей уличного спорта. Двухуровневая мультифункциональная арена будет иметь 4 входа, посадочные трибуны по периметру. На втором уровне предусмотрены теневые навесы, сообщает Egemen.kz

Свой колизей появится в Нур-Султане

Двухуровневая арена станет местом проведения соревнований по баскетболу, футболу; турниров по боксу, танцевальных батлов и гимнастике. Зимой трибуна может трансформироваться в ледовый каток для хоккеистов и фигуристов.

«По поручению акима столицы Алтая Кульгинова уделяется особое внимание благоустройству территорий города – парков, скверов, дворовых территорий. Таким образом, парк Ататюрк планируется поделить функционально на зоны стритфуда, спортивно-тренажерную, детскую игровую и мини-экстрим площадку. Основной упор сделан на популяризацию массового уличного спорта в целях реализации послания народу Казахстана Главы государства. И эта работа будет продолжена по всему городу», отметил руководитель Управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений г. Нур-Султан Нурлан Уранхаев.

1

На территории парка планируется организовать 5 площадок для стритбола. Таким образом, можно одновременно проводить игры с разных площадок, что удобно для соревнований.

По словам руководителя Центра урбанистики Елнара Базыкена, в парке планируется установить теневые навесы, качели, уличную мебель, павильоны для быстрого питания. Работа будет начата в текущем году.

Напомним, работа проводится по мастер-плану «Нур-Султан – комфортный город». В рамках его реализации, в прошлом году в столице было создано 60 общественных пространств и благоустроено более 150 дворов.

Последние новости

Регионы • 09 Января, 2023

Интервью • 19 Декабря, 2022

Медицина • 09 Декабря, 2022

Общество • 05 Декабря, 2022

Интервью • 27 Октября, 2022

Столица • 27 Августа, 2022