Столица • 31 Мая, 2021

Новая партия QazVac поступила в столицу

1358 раз показано

6 тысяч доз отечественной вакцины прибыли на склады управления здравоохранения столицы в минувшие выходные. Это 3 000 доз 1 компонента и 3 000 – 2 компонента, сообщает Egemen.kz

По информации Управления общественного здравоохранения города, казахстанской вакциной будут прививать как в медицинских организациях, так и в ТРЦ и торговых домах.

«Поставка нашей вакцины, QazVac, осуществлена на выходных. В этот раз вакцины распределены по организациям ПМСП и прививочным пунктам при ТРЦ, торговых домах. То есть, граждане могут получить по желанию QazVac в имеющихся развернутых пунктах вакцинации по городу», отметили в Управлении.

На сегодня в столице количество вакцинированных 1 компонентом составило почти 170 тысяч человек. В остатках имеется около 12 тысяч доз 1 компонента препарата «Спутник-V» и порядка 18 тысяч доз 1 компонента китайского Hayat Vax.

Последние новости

«Қызыл» аймақта бірде-бір өңір қалған жоқ

Коронавирус • 13 Декабря, 2021

Спорт будет доступен для всех!

Регионы • 12 Августа, 2021

Зоопарку Шымкента – 41 год!

Регионы • 26 Июня, 2021

Героиня нашего времени

Интервью • 16 Июня, 2021

Похожие новости